Забота о здоровье.

Автор admin Опубликовано: Май - 24 - 2011

Коренные народы – социальное богатство любой страны, которое показывает ее самобытность и непохожесть на остальные страны мира, помогает понять, каким путем исторически развивалась жизнь в данной части земного шара, добавляет разнообразие в демографический состав населения, поэтому коренные народы необходимо хранить и оберегать, чтобы они оставались непохожими и своеобразными как можно дольше время.
Недавно в Красноярске прошел семинар, который назывался «Репродуктивное здоровье: правовые, медицинские и этнические аспекты», целью семинара было донесение до коренных народов республики Тыва и севера красноярского края информации о возможных причинах и рисках заболевания болезнями, передающимися половым путем.
На проведение семинара горячо откликнулись многочисленные студенты – выходцы из коренных народов крайнего севера. Организаторами выступили «Информационно-правовой центр коренных народов Красноярского края» и организация «Льыоравэтльан», которая давно известна своими мерами, которые предпринимаются для просвещения коренных народов на предметы подстерегающих опасностей современного мира.
В ходе семинара была установлена теплая дружеская атмосфера, в которой организаторы в красочной форме – через различные ролевые игры и многочисленные презентации рассказали студентам о том, что такое заболевания передающиеся половым путем, какие проблемы они могут вызвать и о том, как уберечься от нежелательной инфекции.